初診受付時間
8:30~16:30(再診受付 7:30~16:00)
診療時間
平日9:00~17:00
休診日
土日、祝日、年末年始
面会時間
14:00~21:00(精神病棟は14:00~18:00)
玄関施錠時間
22:00~06:00
診療に関するお問い合わせ
029-853-3621(月~木 08:30~15:00)
代表番号
029-853-3900
予約電話番号
029-853-3570(※当院は全科予約制です)

外来担当予定表

絞り込み検索

医師名検索

※医師名を入力の上検索ボタンを押して下さい。

診療科検索

※診療科を選んで絞込ボタンを押して下さい。

※絞り込みを解除するには右の「絞込解除」ボタンを押して下さい。

予約制(予約センターTEL:029-853-3570 平日8:30~17:00)
予定表は後日変更となる可能性があります。

※休診:(休)、午後のみ診察:(後)、Dr.指定患者のみ診察:(指)、初診のみ診察:(初)

診療科 診察室     3日(水) 4日(木) 5日(金)
整形外科
LL
A110     憲法記念日 みどりの日 こどもの日
リハビリ
RH
C250    
保健衛生外来
AL
A110    
総合診療科
AB
A120    
A140    
消化器内科
AJ
A110    
A120    
A170    
呼吸器内科
AK
A120    
A130    
A140    
循環器内科
AI
A130    
A150    
A270    
感染症科
AF
A130    
遺伝外来
AM
A130    
膠原病リウマチアレルギー内科
AE
A130    
神経内科
BB
A140    
内分泌代謝・糖尿病内科
AD
A140    
心臓血管外科
HD
A150    
脳卒中科
YA
A140    
A150    
脳神経外科
II
A150    
血液内科
AG
A160    
呼吸器外科
HI
A160    
乳腺甲状腺内分泌外科
HJ
A160    
消化器外科
HE
A160    
A170    
A310    
麻酔科
RR
A180    
眼科
NN
A200    
耳鼻咽喉科
OO
A210    
小児科
EB
A230    
小児外科
EC
A230    
婦人科
PC
A250    
産科
PB
A240    
腎泌尿器外科
MM
A260    
腎臓内科
AC
A270    
歯科口腔外科
WB
A280    
精神神経科
CC
A300    
形成外科
HG
A310    
皮膚科
DD
A320    
放射線腫瘍科
QC
D101    
診療科 診察室     24日(水) 25日(木) 26日(金)
整形外科
LL
A110     西浦 康正(休)
大西 信三(後)
松本 佑啓(後)
山崎 正志(休)
宮川 俊平(後)(指)
向井 直樹(後)(指)
吉岡 友和(休)
三島 初(指)
鎌田 浩史(後)
西野 衆文
菅谷 久
都丸 洋平
吉沢 知宏
運動器検診 (後)
野澤 大輔
原 友紀
神山 翔(後)
中川 将吾
都丸 洋平
井汲 彰
柳澤 洋平(後)
岡野 英里子(後)
骨粗鬆症外来
運動器検診 (後)
リハビリ
RH
C250     清水 如代 靍見 一恵 上野 友之
保健衛生外来
AL
A110         柳 久子(指)
総合診療科
AB
A120     前野 哲博
新患外来  
再来  
禁煙外来  (後)
新患外来  
再来  
禁煙外来  (後)
緩和ケア外来/再診  (後)
新患外来  
再来  
漢方外来  (後)
緩和ケア外来/再診  (後)
A140     緩和ケア外来/初診    
消化器内科
AJ
A110         谷中 昭典
A120         正田 純一
安部井 誠人
長谷川 直之
漢方外来   
A170     溝上 裕士(後)
瀬尾 恵美子
鈴木 英雄
森脇 俊和
ピロリ菌専門外来  (後)
正田 純一
金子 剛(後)
松井 裕史
奈良坂 俊明
山本 祥之
肝臓生活習慣病外来  
 
呼吸器内科
AK
A120     森島 祐子(休)
川口 未央(休)
小川 良子(後)
塩澤 利博
睡眠呼吸障害外来  
中澤 健介
増子 裕典(休)
際本 拓未(休)
塩澤 利博
外来化学療法専門外来  
檜澤 伸之
A130          
A140         中澤 健介
循環器内科
AI
A130     青沼 和隆
野上 昭彦(後)
宮内 卓(休)
河野 了
村越 伸行(指)
山本 昌良
木村 泰三(後)
本間 覚(後)
河野 了
瀬尾 由広(休)
酒井 俊
星 智也
久賀 圭祐
石津 智子(休)
A150     不整脈外来      
A270         デバイス外来
感染症科
AF
A130     喜安 嘉彦 栗原 陽子 人見 重美
遺伝外来
AM
A130     遺伝外来 (後)    
膠原病リウマチアレルギー内科
AE
A130     松本 功
近藤 裕也
大山 綾子
住田 孝之
後藤 大輔(休)
清水 優
横澤 将宏(後)
長田 侑
化学療法前
千野 裕介
高橋 広行
寺崎 俊彦
江辺 広志(後)
藏田 泉
化学療法前
神経内科
BB
A140     渡邊 雅彦(後) 石井 一弘
渡邊 雅彦
玉岡 晃
冨所 康志
上野 友之(後)
内分泌代謝・糖尿病内科
AD
A140     竹越 一博 鈴木 浩明
矢作 直也(指)
岡島 由佳(後)
バセドウ病外来  
鈴木 浩明
矢藤 繁
戒能 賢太
心臓血管外科
HD
A150     徳永 千穂
動脈疾患外来
松下 昌之助
静脈疾患外来  
平松 祐司
徳永 千穂
渡邊 寛
ペースメーカー外来
静脈疾患外来  
脳卒中科
YA
A140          
A150     脳卒中外来 (後)    
脳神経外科
II
A150     丸島 愛樹
松田 真秀
青木 司(後)
鶴田 和太郎
脳卒中外来  
松村 明(休)
鶴淵 隆夫(後)
脳外術前検査外来 (後)
阿久津 博義
石川 栄一
滝川 知司(後)
血液内科
AG
A160     千葉 滋
長谷川 雄一
栗田 尚樹
  二宮 治彦(指)
小原 直
馬場 直子
血液内科 初診
呼吸器外科
HI
A160     佐藤 幸夫
後藤 行延
小林 尚寛 鬼塚 正孝
後藤 行延(後)
小林 尚寛
佐伯 祐典
乳腺甲状腺内分泌外科
HJ
A160     都島 由希子(後)
市岡 恵美香(後)
原 尚人
坂東 裕子(後)
井口 研子
寺崎 梓(後)
寺崎 梓(後)
消化器外科
HE
A160     大城 幸雄    
A170     ストーマ   大河内 信弘
榎本 剛史
久倉 勝治
明石 義正
髙橋 一広(後)
下村 治(後)
ストーマ (休)
A310          
麻酔科
RR
A180     高橋 伸二   猪股 伸一
眼科
NN
A200     大鹿 哲郎
加治 優一(休)
藤田 亜佳里
吉田 祐史
木下 雄人
高木 星宇
加藤 篤子
岡本 芳史(指)
長谷川 優実
井坂 太一
吉田 祐史
田崎 邦治
岡本 史樹(指)
平岡 孝浩(休)
井坂 太一
藤田 亜佳里
森 悠大
高木 星宇
星 崇仁
耳鼻咽喉科
OO
A210       和田 哲郎(指)
田中 秀峰
田渕 経司
廣瀬 由紀
中山 雅博
初診(田中晴香)
 
小児科
EB
A230     鴨田 知博(後)
小林 千恵(後)
大戸 達之(後)
加藤 愛章(後)
田中 竜太
福島 紘子(後)
岩淵 敦(後)
堀米 仁志
宮園 弥生(後)
大戸 達之
岩淵 敦
田川 学
榎園 崇
八牧 愉二(後)
梶川 大悟(後)
田中 磨衣
酒井 愛子
高橋 実穂
金井 雄
穂坂 翔
小児外科
EC
A230     増本 幸二(後)
五藤 周
増本 幸二
川上  肇(後)
新開 統子
小野 健太郎(後)
婦人科
PC
A250     佐藤 豊実(初)
越智 寛幸
田坂 暢崇
外来担当医  
川崎 彰子 越智 寛幸(休)
川崎 彰子(後)
中尾 砂理(後)
志鎌 あゆみ
櫻井 学
外来担当医  
レーザー外来
産科
PB
A240       濱田 洋実(初)
小畠 真奈
大原 玲奈(後)
八木 洋也(後)
永井 優子
八木 洋也
秋山 梓
腎泌尿器外科
MM
A260     西山 博之
河合 弘二
池田 篤史
石塚 竜太郎(後)
神経因性膀胱外来
神鳥 周也
新患外来
女性泌尿器外来  
男性機能外来
河合 弘二
星 昭夫
新患外来
腎臓内科
AC
A270     甲斐 平康
金子 修三
永井 惠
齋藤 知栄(後)(指)
森戸 直記(後)
河村 哲也(後)
山縣 邦弘(休)
齋藤 知栄(休)
臼井 丈一(休)
歯科口腔外科
WB
A280     武川 寛樹
柳川 徹
内田 文彦
柳川 徹
山縣 憲司
菅野 直美
伊藤 寛之(休)
武川 寛樹
柳川 徹
内田 文彦
精神神経科
CC
A300     太刀川 弘和
根本 清貴
東 晋二
児玉 貴久子(初)
上月 ゆり子
災害精神外来   (後)
新井 哲明
白鳥 裕貴
井出 政行
児玉 貴久子(後)
小林 純
新井 哲明(休)
根本 清貴(後)
塚田 恵鯉子(休)
渡辺 亮平
形成外科
HG
A310     関堂 充
佐々木 薫
渋谷 陽一郎
初診 担当医
関堂 充
相原 有希子
藤田 悠気
初診 担当医
乳房再建  
 
皮膚科
DD
A320     藤本 学
石井 良征(後)
渡辺 玲
丸山 浩
初診担当医
再診担当医
藤本 学
石井 良征
藤澤 康弘
沖山 奈緒子
中村 貴之(後)
石塚 洋典(後)
初診担当医
再診担当医
藤本 学
初診担当医
再診担当医
放射線腫瘍科
QC
D101     奥村 敏之
石川 仁
大西 かよ子(指)
頭頸部専門外来初診  
櫻井 英幸
奥村 敏之
粟飯原 輝人
石川 仁
福光 延吉
大西 かよ子(指)
乳腺専門外来初診  
呼吸器専門外来初診  (後)
櫻井 英幸
福光 延吉
診療科 診察室 29日(月) 30日(火) 31日(水)    
整形外科
LL
A110 山崎 正志(休)
国府田 正雄
安部 哲哉(休)
金森 章浩
船山 徹
三浦 紘世
熊谷 洋(後)
長島 克弥(後)
野口 裕史(後)
塚越 祐太(後)
梶原 将也
運動器検診 (後)
吉岡 友和(後)
金森 章浩(後)
谷口 悠
西浦 康正(後)
鎌田 浩史
大西 信三(後)
松本 佑啓(後)
   
リハビリ
RH
C250 羽田 康司(後) 清水 如代(後) 清水 如代(休)    
保健衛生外来
AL
A110   斎藤 環
笹原 信一朗(休)
森田 展彰(指)
     
総合診療科
AB
A120 新患外来  
再来  
緩和ケア外来/初診
新患外来  
再来  
禁煙外来  (後)
緩和ケア外来/再診  (後)
前野 哲博
新患外来  
再来  
禁煙外来  (後)
   
A140     緩和ケア外来/初診    
消化器内科
AJ
A110          
A120   溝上 裕士
福田 邦明
山本 祥之
     
A170 兵頭 一之介
安部井 誠人
鈴木 英雄
森脇 俊和
石毛 和紀
  瀬尾 恵美子
鈴木 英雄
森脇 俊和
   
呼吸器内科
AK
A120 家城 隆次
松野 洋輔
小川 良子
睡眠呼吸障害外来  
石井 幸雄(後)
森島 祐子
森島 祐子
川口 未央
小川 良子(後)
塩澤 利博
睡眠呼吸障害外来  
   
A130   小川 良子      
A140          
循環器内科
AI
A130 青沼 和隆(後)
小池 朗
瀬尾 由広
関口 幸夫(後)
山崎  浩(後)
宮内 卓(休)
村越 伸行(後)
平谷 太吾
循環器内科外来
青沼 和隆
野上 昭彦(後)
宮内 卓(後)
河野 了
佐藤 明(後)
村越 伸行(休)
山本 昌良
木村 泰三(後)
   
A150 不整脈外来  (後) 田尻 和子(後)
成人先天性心血管疾患外来 (後)
不整脈外来      
A270          
感染症科
AF
A130 人見 重美 人見 重美 喜安 嘉彦    
遺伝外来
AM
A130 遺伝外来   遺伝外来 (後)    
膠原病リウマチアレルギー内科
AE
A130 林 太智
坪井 洋人
三木 春香
柳下 瑞希
金子 駿太(後)
化学療法前
浅島 弘充(後)
萩原 晋也(後)
本田 文香(後)
化学療法前
松本 功
近藤 裕也
大山 綾子
   
神経内科
BB
A140 石井 亜紀子
辻 浩史
玉岡 晃(指)
石井 一弘(後)
中馬越 清隆
渡邊 雅彦(後)    
内分泌代謝・糖尿病内科
AD
A140 島野 仁
岩崎 仁
松村 えりか(後)
関谷 元博
菅野 洋子
村山 友樹(後)
竹越 一博    
心臓血管外科
HD
A150 坂本 裕昭
大坂 基男(後)
野間 美緒(後)
動脈疾患外来 (後)
心臓弁膜症外来  
松原 宗明 徳永 千穂
心臓弁膜症外来  (後)
   
脳卒中科
YA
A140   脳卒中外来      
A150   脳卒中外来 (後) 脳卒中外来 (後)    
脳神経外科
II
A150 高野 晋吾(後)
パーキンソンの外科外来
鶴嶋 英夫
室井 愛
丸島 愛樹
松田 真秀
鶴田 和太郎
脳卒中外来  
   
血液内科
AG
A160 小原 直(後)(指)
横山 泰久(指)
血液内科 初診
坂田 麻実子
加藤 貴康
小林 敏貴
千葉 滋
長谷川 雄一
栗田 尚樹
   
呼吸器外科
HI
A160 鬼塚 正孝(後)
菊池 慎二(後)
  佐藤 幸夫(休)
菊池 慎二
   
乳腺甲状腺内分泌外科
HJ
A160 井口 研子 原 尚人
坂東 裕子
都島 由希子(後)
市岡 恵美香(後)
橋本 幸枝(後)
松尾 知平
都島 由希子(後)
市岡 恵美香(後)
   
消化器外科
HE
A160 榎本 剛史
大原 佑介
明石 義正(後)
  大城 幸雄    
A170   大河内 信弘
小田 竜也
倉田 昌直(後)
久倉 勝治(後)
小川 光一(後)
髙橋 一広
下村 治
移植外来  (後)
ストーマ    
A310          
麻酔科
RR
A180 飯嶋 千裕 猪股 伸一 高橋 伸二    
眼科
NN
A200 大鹿 哲郎(休)
加治 優一(指)
岡本 史樹(休)
岡本 芳史
長谷川 優実
上野 勇太
木下 雄人
関 真理子
平岡 孝浩
上野 勇太
村上 智哉
関 真理子
森 悠大
星 崇仁
大鹿 哲郎(休)
加治 優一(指)
藤田 亜佳里
吉田 祐史
木下 雄人
高木 星宇
加藤 篤子(後)
   
耳鼻咽喉科
OO
A210 原 晃(後)(指)
大久保 英樹(後)(指)
和田 哲郎(休)
田中 秀峰
田渕 経司
西村 文吾
中山 雅博
宮本 秀高
初診(中馬越)
西村 文吾
廣瀬 由紀
宮本 秀高
大原 浩達
初診(田中晴香)
     
小児科
EB
A230 福島 敬(指)
大戸 達之
加藤 愛章(後)
榎園 崇
宮園 弥生(後)(指)
齋藤 誠(指)
鈴木 涼子(後)(指)
高橋 実穂(後)
田川 学
日高 大介(後)
石川 伸行
林 立申
今川 和生
永藤 元道
鴨田 知博(後)
小林 千恵(後)
大戸 達之(後)
加藤 愛章(後)
田中 竜太(休)
福島 紘子(後)
岩淵 敦(後)
   
小児外科
EC
A230 高安 肇(休)
瓜田 泰久
  増本 幸二(後)
五藤 周
   
婦人科
PC
A250 水口 剛雄
川崎 彰子
中尾 砂理
サーベイランス
鏡視下手術外来
川崎 彰子
外来担当医  
佐藤 豊実(初)
越智 寛幸
田坂 暢崇
外来担当医  
   
産科
PB
A240 濱田 洋実(指)
八木 洋也
辻本 夏樹
小畠 真奈(初)
大原 玲奈
永井 優子
     
腎泌尿器外科
MM
A260 常樂 晃
小島 崇宏
新患外来
生殖外来
新患外来
病棟医長外来
腎薬物療法外来
西山 博之
河合 弘二
池田 篤史
石塚 竜太郎(後)
神経因性膀胱外来
   
腎臓内科
AC
A270 山縣 邦弘
甲斐 平康
金子 修三
難病移植相談外来  (後)
齋藤 知栄
臼井 丈一
森戸 直記
甲斐 平康
金子 修三
永井 惠
   
歯科口腔外科
WB
A280 武川 寛樹
柳川 徹
内田 文彦
武川 寛樹
柳川 徹(休)
山縣 憲司
内田 文彦
武川 寛樹
柳川 徹
内田 文彦
   
精神神経科
CC
A300 新井 哲明(休)
東 晋二
井出 政行(後)
松崎 朝樹
新井 哲明(後)
石井 映美
塚田 恵鯉子(後)(初)
太刀川 弘和
根本 清貴
東 晋二
児玉 貴久子(初)
上月 ゆり子
災害精神外来   (後)
   
形成外科
HG
A310 相原 有希子
渋谷 陽一郎
初診 担当医
足立 孝二 関堂 充
佐々木 薫
渋谷 陽一郎
初診 担当医
   
皮膚科
DD
A320 初診担当医
再診担当医
藤本 学
石井 良征
藤澤 康弘(後)
渡辺 玲
丸山 浩(後)
石塚 洋典(後)
井上 紗恵(後)
初診担当医
再診担当医
藤本 学
石井 良征(後)
渡辺 玲
丸山 浩
初診担当医
再診担当医
   
放射線腫瘍科
QC
D101 櫻井 英幸
坪井 康次(指)
奥村 敏之
粟飯原 輝人
石川 仁
福光 延吉
大西 かよ子(指)
乳腺専門外来初診  
婦人科専門外来初診  (後)
櫻井 英幸
奥村 敏之
石川 仁
大西 かよ子
泌尿器専門外来初診  (後)
頭頸部専門外来初診  
呼吸器専門外来初診  
婦人科専門外来初診  
奥村 敏之
石川 仁
大西 かよ子(指)
頭頸部専門外来初診